Nächstes Turnier
Keine Turniere

Kalender abonnieren
TrainingTurnierSpielTermin
Oktober 2018
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Montag, 01. Oktober 2018
um 15:30 bis 16:45

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Mittwoch, 03. Oktober 2018
um 15:00 bis 16:15

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Donnerstag, 04. Oktober 2018
um 15:15 bis 16:30

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Freitag, 05. Oktober 2018
um 15:00 bis 16:30

Turnier

MONTAFON
Samstag, 06. Oktober 2018
um 0:00 bis 01:00

Turnier

MONTAFON
Sonntag, 07. Oktober 2018
um 0:00 bis 01:00

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Montag, 08. Oktober 2018
um 15:30 bis 16:45

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Mittwoch, 10. Oktober 2018
um 15:00 bis 16:15

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Donnerstag, 11. Oktober 2018
um 15:15 bis 16:30

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Freitag, 12. Oktober 2018
um 15:00 bis 16:30

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Montag, 15. Oktober 2018
um 15:30 bis 16:45

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Mittwoch, 17. Oktober 2018
um 15:00 bis 16:15

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Donnerstag, 18. Oktober 2018
um 15:15 bis 16:30

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Freitag, 19. Oktober 2018
um 15:00 bis 16:30

Turnier
EBW Turnier MERC
SAP Arena Trainingshalle Süd
Samstag, 20. Oktober 2018
um 12:30 bis 15:30

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Montag, 22. Oktober 2018
um 15:30 bis 16:45

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Mittwoch, 24. Oktober 2018
um 15:00 bis 16:15

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Donnerstag, 25. Oktober 2018
um 15:15 bis 16:30

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Freitag, 26. Oktober 2018
um 15:00 bis 16:30

Turnier
EBW Heimturnier
SAP Arena Trainingshalle Nord
Samstag, 27. Oktober 2018
um 10:00 bis 13:00

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Montag, 29. Oktober 2018
um 15:30 bis 16:45

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Mittwoch, 31. Oktober 2018
um 15:00 bis 16:15

November 2018
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Donnerstag, 01. November 2018
um 15:15 bis 16:30

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Freitag, 02. November 2018
um 15:00 bis 16:30

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Montag, 05. November 2018
um 15:30 bis 16:45

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Mittwoch, 07. November 2018
um 15:00 bis 16:15

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Donnerstag, 08. November 2018
um 15:15 bis 16:30

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Freitag, 09. November 2018
um 15:00 bis 16:30

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Montag, 12. November 2018
um 15:30 bis 16:45

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Mittwoch, 14. November 2018
um 15:00 bis 16:15

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Donnerstag, 15. November 2018
um 15:15 bis 16:30

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Freitag, 16. November 2018
um 15:00 bis 16:30

Turnier
EBW Turnier Eppelheim
Eppelheim
Samstag, 17. November 2018
um 11:00 bis 14:00

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Montag, 19. November 2018
um 15:30 bis 16:45

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Mittwoch, 21. November 2018
um 15:00 bis 16:15

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Donnerstag, 22. November 2018
um 15:15 bis 16:30

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Freitag, 23. November 2018
um 15:00 bis 16:30

Turnier
EBW Turnier Bietigheim
Bietigheim
Samstag, 24. November 2018
um 15:00 bis 18:00

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Montag, 26. November 2018
um 15:30 bis 16:45

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Mittwoch, 28. November 2018
um 15:00 bis 16:15

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Donnerstag, 29. November 2018
um 15:15 bis 16:30

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Freitag, 30. November 2018
um 15:00 bis 16:30

Dezember 2018
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Turnier
EBW Turnier Hügelsheim/Waldbronn
Hügelsheim
Samstag, 01. Dezember 2018
um 11:15 bis 14:15

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Montag, 03. Dezember 2018
um 15:30 bis 16:45

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Mittwoch, 05. Dezember 2018
um 15:00 bis 16:15

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Donnerstag, 06. Dezember 2018
um 15:15 bis 16:30

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Freitag, 07. Dezember 2018
um 15:00 bis 16:30

Turnier
EBW Turnier Heilbronn
Heilbronn
Samstag, 08. Dezember 2018
um 8:30 bis 11:30

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Montag, 10. Dezember 2018
um 15:30 bis 16:45

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Mittwoch, 12. Dezember 2018
um 15:00 bis 16:15

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Donnerstag, 13. Dezember 2018
um 15:15 bis 16:30

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Freitag, 14. Dezember 2018
um 15:00 bis 16:30

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Montag, 17. Dezember 2018
um 15:30 bis 16:45

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Mittwoch, 19. Dezember 2018
um 15:00 bis 16:15

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Donnerstag, 20. Dezember 2018
um 15:15 bis 16:30

Training
Training U9
SAP Arena Halle Nord
Freitag, 21. Dezember 2018
um 15:00 bis 16:30

Turnier
KIDS CUP
SAP Arena Halle Nord/ SÜD
Donnerstag, 27. Dezember 2018
um 0:00 bis 01:00

Turnier
KIDS CUP
SAP Arena Halle Nord/ SÜD
Freitag, 28. Dezember 2018
um 0:00 bis 01:00


  Team
Spiele Tore Vorlagen Punkte +/- Strafe
  #1 Peters, Philip Torwart 2010 10 0 0 0 0 0
#2 Jorjoliani, Alan Torwart 2012 4 0 0 0 0 0
#3 Schock, Alexander Sturm/Verteid. 2010 10 0 0 0 0 0
  #4 Simon, Colin Sturm/Verteid. 2010 10 6 1 7 0 0
  #5 Lang, Max Sturm/Verteid. 2012 4 0 0 0 0 0
  #6 Holschuh, Jan Sturm/Verteid. 2012 10 0 0 0 0 0
  #7 Hoock, Joel Sturm/Verteid. 2011 10 4 0 4 0 0
  #8 Palm, Laura Sturm/Verteid. 2010 10 0 0 0 0 0
#10 Yamato, Taiga Sturm/Verteid. 2010 10 3 2 5 0 0
  #11 Marsoff, Alexander Sturm/Verteid. 2012 10 1 1 2 0 0
  #12 Dovzhanskiy , Leo Sturm/Verteid. 2011 10 7 0 7 0 0
  #13 Braun, Sebastian Sturm/Verteid. 2011 4 0 0 0 0 0
  #15 Neumann, FLorian Sturm/Verteid. 2010 10 8 2 10 0 0
  #16 Leimann, Alexey Sturm/Verteid. 2010 10 7 3 10 0 0
  #17 Watkins, Aiden Sturm/Verteid. 2012 0
  #18 Wybranietz, Jamie Sturm/Verteid. 2012 10 1 1 2 0 0
  #19 Kubitza, Luis Sturm/Verteid. 2011 10 1 0 1 0 0
  #20 Homeier, Elias Sturm/Verteid. 2011 10 0 0 0 0 0
  #21 Toupet, Lilou Sturm/Verteid. 2010 10 0 0 0 0 0
  #22 Dulitz, Tim Sturm/Verteid. 2011 0
  Trainer und Betreuer
  Reiner, Andre Trainer
Simon, Daniel Co-Trainer
  Simon, Stephanie Mannschaftsführer (Betreuerin)
Wybranietz, Melanie Betreuer
 
Besucher insgesamt (seit 6.12.2007): 360034 | ~ Besucher pro tag: 90.7 | Besucher heute: 124